Делимся впечатлениями


Уважаемые участники проекта и гости нашего блога!  Девочки, мальчики, уважаемые родители и коллеги! На этой страничке мы предлагаем вам написать о своих впечатлениях, проблемах, задать интересующие вас вопросы. Сделать это можно через окно для комментариев внизу странички. 

42 комментария:

  1. С удовольствием вместе с дочкой читали книгу. Вновь окунулись в мир детства. Спасибо авторам проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за добрые слова. Мы стараемся для вас. Огромная просьба подписывать свои сообщения.

    ОтветитьУдалить
  3. Вспомнили свое детство, когда читали книги Гайдара и играли в Тимура и его команду. Ребенку тоже понравилось, а еще смотрели с удовольствием фильмы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Татьяна! Мы рады, что Вам и Вашему ребенку нравится наш проект. Надеемся на Ваше дальнейшее участие в следующих этапах.

      Удалить
  4. Вместе со своим ребенком учавствуем в Вашем проекте, читаем книги Гайдара и отвечаем на вопросы. Очень интересно и увлекательно. Спасибо Вам большое что как то нас стараитесь заинтересовать и привлечь к этому.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Вера! Спасибо Вам за Ваш комментарий. Мы стараемся, чтобы детям было интересно учиться. Проект помогает расширить рамки учебника по чтению. Надеемся, что наши задания помогут детям узнать больше о таком замечательном писателе как А. П. Гайдар.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемые участники проекта! Мне, как классному руководителю, очень нравится работать в нашем проекте. Чувствую заинтересованность детей, вижу, как помогают им родители. Желаю всем ребятам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Дмитриевна! Спасибо Вам за Ваше мнение. Мне очень ценно знать мнение коллег о том, что мы делаем. Спасибо вам и за Вашу помощь в проведении этого мероприятия. Надеюсь, что Ваше участие в таких проектах будет продолжаться и Вы обязательно поведете за собой и детей, и родителей. Творческих Вам успехов!

      Удалить
  7. Вместе с ребенком учавствовала в Вашем проекте. Очень понравилось. Вместе читали книги Гайдара и смотрели фильмы. С огромным удовольствием посмотрели фильмы: Чук и Гек и Тимур и его команда. Сразу детство вспомнилось. И ребенок посмотрел Чук и Гек с удовольствием. Спасибо создателям проекта и хотелось, что б побольше было таких проектов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Светлана! Спасибо Вам за Ваш комментарий и добрые слова. Это наш первый проект в таком виде. Надеемся, что опыт будет удачным, и мы продолжим работать в этом направлении. Хочется видеть Вашего ребенка и Вас участниками наших проектов. Желаем вам успехов и побед. Не забудьте поучаствовать в 3 этапе нашей игры.

      Удалить
  8. Очень рада, что дети из моего класса принимают активное участие в данном проекте. Мне приятно, что эта необычная форма работы с текстом вызывает у детей большой интерес. Всем участникам проекта я желаю удачи и творческих успехов.
    Классный руководитель 4-А класса: Смирнова Е.Ю.

    ОтветитьУдалить
  9. Печёнкина И.П. мать Патуровой Виолетты 2-а кл и Буянова Анатолия 3-а кл.
    Проект очень интересный,но было трудно на 3 этапе, подключили всю семью.И вот оно счастье!Мы до шли до финала.Спасибо авторам проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Павловна! Спасибо Вам за Вашу помощь, за Вашу заботу о детях.

      Удалить
    2. Ирина Павловна, напишите мне на vip@skytechpersonal.com, пожалуйста!)) Дело в том, что я впервые встретила свою полную тезку, меня зовут так же, как и Вашу дочь - Виолетта Патурова, и у меня дочка во 2-а классе. Может, мы дальние родственники? Я в Москве. Отзовитесь, пожалуйста!))

      Удалить
  10. Очень интересный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые посетители! Пожалуйста, пишите свои фамилии и имена.

      Удалить
  11. Лобанова Юлия Валентиновна, мама Лобанова Артема, 3-а класс.
    Активно участвовали с сыном в проекте. Всё понравилось. Спасибо организаторам. Ждем новых интересных проектов.

    ОтветитьУдалить
  12. Смирнова Л.В. мама Смирновой Кати 1-а класс. Очень интересный и увлекательный проект, мы постарались участвовать во всех этапах. Мне кажется такая форма работы с литературными произведениями дает большой результат. Участвуя в проекте параллельно с одним произведением, мы прочитали и другое "Тимур и его команда".,также глубже изучили биографию автора. У детей проект также вызвал большой интерес, для того чтоб пройти все этапы ребята не мало потрудились, чтоб ответить на все вопросы и выполнить все задания. А стимуляцией для участия, я считаю стала "бальная" оценка выполненных заданий. Т.е каждый ребенок старался набрать больше баллов чем другие, а для этого соответственно нужно было сделать как можно больше.

    Но мне хочется задать еще вопрос по поводу начисления баллов в 3 этапе "Вопросы для друга" , я так понимаю за все 10 отвеченных вопросов начисляется 10 баллов? Тогда почему у Виноградовой Лизы 1-а класс 11 баллов? Мы ответили на 9 вопросов, 10 был наш вопрос и мы его предоставляли с ответом, поэтому на него не отвечали. Но нам зачислили только 6 баллов. Также обратила внимание, что Лобанов Артем 3-а класс ответил на 9 вопросов, 10 он задавал сам, соответственно он на него тоже не отвечает, так как предоставлял его с ответом, но мальчику зачитывают 9 баллов. Мне кажется, что за свой вопрос балл должен быть зачислен автоматически? Может быть я что то дне правильно поняла!

    С уважением Смирнова Л.В.! В дальнейших проектах желаю Вам успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Смирнова Л. В. (извините, не знаю Ваших имени и отчества)! Спасибо за Ваш комментарий. Баллы за ответы исправила. такая ситуация сложилась в связи с тем, что классный руководитель подсчитывал баллы в самом начале ответов на них и не учёл остальные ответы, появившиеся позже. Приносим Вам наши извинения за задержку.

      Удалить
  13. Смирнова Л.В. мама Смирновой Кати 1- а класс.
    Очень интересный и увлекательный проект. Мы старались участвовать в каждом этапе. Я считаю что такая форма работы с литературными произведениями наиболее эффективная. Так отвечая на все вопросы на пришлось параллельно прочитать еще одно произведение Гайдара "Тимур и его команда", также более глубже изучить не только саму повесть, но и биографию автора. Детям проект тоже очень понравился, хотя им не мало пришлось потрудиться, чтоб ответить на все вопросы и выполнить все задания.Хорошей стимуляцией для участия в нем стала "бальная" оценка результатов. Ребята старались выполнять все задания, чтоб получить баллы выше чем у других. я думаю они с большим интересом следили за результатами этапов.

    Но мне хочется задать вопрос по 3 этапу " вопрос для друга" дополнительное задание. Если я правильно поняла задание оценивается по критерию отвеченный вопрос это один балл, т.е. 10 вопросов - 10 баллов. Так почему тогда в 1-а классе Виноградова Лиза за 10 вопросов получает 11 баллов. У нас же отвечено на 9 вопросов, 10 был наш, мы предоставляли его с ответом, поэтому решили что на него отвечать не надо. И в результате нам начисляют 6 баллов. Так же я обратила внимание, что в 3-а классе Лобанов Артем отвечает на 9 вопросов, 10 он задавал сам и так же соответственно на него не отвечает, так как это его вопрос и он тоже был предоставлен с ответом. Разве за те вопросы которые дети задали сами за ответ балл не начисляется автоматически. Ведь нигде не оговорено, что на свои вопрос надо тоже ответить, поэтому некоторые ребята не отвечают и теряют балл, который может быть очень важным!? За ранее извиняюсь, если я что то вдруг не правильно поняла.
    С уважением Смирнова Л.В. Удачи Вам в следующих проектах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваш комментарий не появился сразу в блоге, поэтому я его разместила выше сама. На все Ваши вопросы ответы написала.

      Удалить
    2. Задание "Вопрос для друга" является дополнительным. Оно, конечно, будет учитываться при подведении итогов, но повлиять на конечный результат не может. Если ребёнок был активен в течение всего проекта, тщательно выполнял все задания, то он обязательно будет награжден. Не переживайте, пожалуйста.

      Удалить
    3. Смирнова Л.В. Огромное спасибо за понимание и индивидуальный подход к каждому!

      Удалить
    4. Было интересно и увлекательно вместе со своим ребенком вернуться назад в свое детство, в мир наших любимых и добрых книг. Детям, думаю, тоже все понравилось. Было видно как они старались. Спасибо за Вашу работу. Леднева Л.И.мама Ледневой Маши 2-а класс

      Удалить
  14. Уважаемая Любовь Ивановна! Спасибо Вам за Вашу работу. Это здорово, что вы помогаете своей дочери. Надеюсь, что в следующем проекте вы тоже будете принимать участие.

    ОтветитьУдалить
  15. До начала проекта, как-то в каникулы, я предложила Антону посмотреть прекрасные фильмы нашего детства. Эти фильмы называются "Тимур и его команда" и "Чук и Гек". Антону понравилось. Мне тоже было приятно посмотреть и вспомнить детство. Я очень рада, что это все пригодилось в проекте. Я считаю, что такие проекты очень нужны детям. Они узнают много полезной информации. Я готова помогать сыну во всех проектах, в которых он будет принимать участие. Перфилова Т.А., мама Антона Перфилова, 2-А класс.

    ОтветитьУдалить
  16. Татьяна Александровна! Спасибо за Вашу поддержку. Я знаю, что на Вас всегда можно положиться.

    ОтветитьУдалить
  17. Ростовцева Г.В. Спасибо за замечательный проект. было очень интересно. (перенесла сюда Ваш комментарий).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ростовцева Г. В. О проекте: Хочется выразить слова благодарности за такой замечательный проект по повести А. П. Гайдара "Чук и Гек". Нам было очень интересно принимать в нём участие, с большим удовольствием перечитывать снова и снова знакомое с детства произведение, отвечать на вопросы, размышлять о счастье в сочинении. Огромное спасибо организаторам проекта.

      Удалить
    2. Галина Владимировна, большое спасибо за добрые слова. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

      Удалить
    3. Юлия Валентиновна и Ирина Павловна, мамы моих замечательных мальчишек Артёма Лобанова и Толи Буянова, огромное Вам спасибо за помощь детям, за поддержку, за добрые слова в адрес нашего проекта. Уверены, что и в дальнейшем мы будем тесно сотрудничать с Вами.

      Удалить
  18. Штырова Настя.
    Мне очень понравился этот проект. Было очень интересно:рисовать рисунок, находить информацию о библиотеках, отвечать на вопросы которые придумали дети,заполнять бланк "Что такое счастье" ,викторина"Чук или Гек ",вопрос для друга,викторина самый внимательный,Блиц-опрос.Спасибо тебе, Гайдар, за прекрасные книги , за мудрость и доброту, за справедливость и честность которым ты учишь нас! А Вам ,уважаемые организаторы проекта хочу сказать спасибо за интересную и увлекательную работу которую вы нам предложили.Эта работа не только дала нам знания,но и добрые советы как правильно жить дружить и общаться!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, прекрасный отзыв о проекте! Спасибо! Думаю, что писали вы вместе с мамой. Наталья Сергеевна, мы благодарны Вам за помощь, которую Вы оказывали Насте. Очень рада, что Настя выполнила все задания проекта и является одной из самых активных его участниц.

      Удалить
  19. Катышева Н.В. Нам с дочерью Дашей очень понравилось участвовать в этом проекте. Мы старались отвечать на вопросы. Было интересно не только Даше, но и всей семье. Узнали много нового и интересного. Спасибо организаторам. С удовольствием будем участвовать в новых проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Вячеславовна, мы Вам очень благодарны за добрые слова о нашей работе. Мы старались сделать так, чтобы детям и родителям было интересно и полезно. Большое Вам спасибо за помощь Даше, за понимание и поддержку. Даша умница, одна из самых активных участниц проекта.

      Удалить
  20. Калинина Ю.В.
    Наша семья была очень увлечена этим проектом , мы с Машей с удовольствием прочитали Чук и Гек , " Тимур и его команда ", искали информацию о Гайдаре . Такие проекты очень полезны не только для детей , но и для родителей. Огромное спасибо за организацию и проведение проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Владимировна! Спасибо ВАМ положительную оценку нашей работы. Поверьте мне,что без Вас мы не смогли бы ничего сделать. Рады, что Вы и Маша были такими активными участниками. Спасибо!

      Удалить
  21. Елена Николаевна25 февраля 2014 г. в 22:53

    Очень приятно, что ребята моего класса участвовали в проекте. С самого первого этапа многие проявили свою активность. Очень было приятно наблюдать, как дети справляются не только со своими заданиями, но и охотно выполняют задания, которые предлагаются для других - более старших классов. Спасибо всем , кто до последнего этапа остался активным участником. Все дети показали прекрасные знания о А.П.Гайдаре, Каждый по-своему, но так правильно и так содержательно раскрывали понятие СЧАСТЬЯ в своих телеграммах. Меня очень радовало то, что мои дети давали такие содержательные ответы на вопросы друга,и,конечно то, что старались не пропускать ни одного задания. МОЛОДЦЫ! Мне очень нравилось работать в проекте, который способствовал развитию кругозора наших ребят! Работа подошла к завершению и мне хочется сказать всем родителям моих участников огромное спасибо за ту помощь, которую Вы оказывали на каждом этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые организаторы проекта, вами проделана огромная работа! Я, ваша коллега, как никто другой, понимаю, сколько сил, физического и интеллектуального труда требует сопровождение проекта! Дети работая над ним многому научились: они не только прочитали прекрасные художественные произведения,но и лишний раз попрактиковались в работе с компьютером, поразмышляли над заданиями, поработали с текстом, а главное, не раз задумались над такими злободневными сейчас вопросами- что такое счастье, каковы жизненные ценности и к чему может привести казалось бы такой безобидный обман. В процессе работы дети и родители много общались, и это тоже очень здорово!

      Удалить
  22. Отзыв от 25 февраля в 23.54 от Кочетковой Н.С.

    ОтветитьУдалить
  23. Виноградова Е.В. мама Виноградовой Лизы 1-а класс
    Участвовать в проекте нам с Лизой понравилось. Ждали с нетерпением новых заданий и старались выполнить их в срок.Особенно понравилась викторина.

    ОтветитьУдалить
  24. Извините, пожалуйста, что не подписали сразу комментарий. Самый первый это наш. Еще 22.01.2014г. А у нас в табличке не отмечено, что он есть. Еще раз спасибо за проект, но к сожалению не всегда есть время и возможность посидеть за компьютером. Смирнова Татьяна Владимировна. Мама Смирновой Маши 1-а класс.

    ОтветитьУдалить