3 этап: Спасибо, Гайдар! (поисковое задание)

Задание для всех участников проекта


А. П. Гайдар был замечательным советским писателем. В нашей стране память о нём хранят до сих пор. Его именем названы улицы в городах, его имя носят библиотеки и учебные заведения, в память о нём установлены памятники и мемориальные доски. Поэты слагали о Гайдаре стихи и песни, а режиссёры снимали фильмы.
Ребята, мы предлагаем вам собрать информацию о том, как увековечена память об А. П. Гайдаре в России. Что носит его имя, где расположены памятники писателю, какие стихи и песни о нём сочинили. Для поиска информации вы должны воспользоваться различными источниками информации. Помогать в поиске вам будут родители и ваши классные руководители.

Распределим свои силы так:
1 классы ищут стихи об Аркадии Петровиче Гайдаре или его литературных героях. Заучивают стихи наизусть. Классные руководители распределят стихи, отрывки из стихов по всем участникам игры. Стихи мы будем слушать на итоговом мероприятии при подведении итогов.

2, 3 классы ищут информацию о том, что в нашей стране носит имя А. П. Гайдара (улицы, библиотеки, учебные заведения, парки, дворцы пионеров, корабли и т. п.) 
Задания по классам:
2-а класс, 2-б класс ищут информацию об улицах и учреждениях, названных именем А. П. Гайдара.
3-а класс ищет информацию о библиотеках, названных именем А. П. Гайдара.
3-б класс и 3-в класс ищут информацию об учебных заведениях, парках, дворцах пионеров и т. п., названных именем А. П. Гайдара. 

4 классы ищут информацию о памятниках установленных в честь А. П. Гайдара и памятной продукции (конверты, марки, монеты, знаки), которую  выпускали в нашей стране к юбилею этого писателя.


Участники игры из 2, 3, 4 классов оформляют найденную информацию по плану:
1) Иллюстрация (если возможна, с ссылкой на место, откуда она взята).
2) Страна
3) Город 
4) Представление улицы или учреждения, или памятника, или памятной продукции
5) Автор найденной информации.
Желательно приносить найденную информацию в электронном виде. Но если такой возможности нет, то классный руководитель будет принимать информацию и на бумажном носителе. 

Срок выполнения задания: с 5 февраля по 10 февраля включительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий